Истец получает 300 000 рублей в качестве погашения задолженности по суду

• г. Москва

Ответчик по суду долже истцу 500 000 руб, а Истец должен ответчику 300 000 руб.

Как оформить 300 000 рублей в качестве погашение истцу задолженность по суду.

Ответы на вопрос (1):

В исполнительном производстве заключать, если решение вступивло в силу. Если не вступило, то мировое в суде, если это предмет спора. Если нет, то отдельно вне суда документы оформить и затем отказ от иска.