Путевки военным пенсионерам в ростове-на-дону

• г. Ростов-на-Дону

Я вдова военного пенсионера. Куда можно обратиться в г. Ростове на Дону для получения путевки на санаторно курортное лечение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вдовы имеют право на санаторно-курортное обеспечение не более 1 раза в год при соблюдении следующих условий: 1) супруг-военнослужащий умер после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, и имел общую продолжительность военной службы 20 лет и более; 2) при жизни супруга-военнослужащего жена пользовалась правом на санаторно-курортное лечение; 3) наличие медицинских показаний. Если Вы не пользовались правом на санаторно-курортное обеспечение при жизни супруга, то право на санаторно-курортное обслуживание отсутствует.