Выяснение отцовства - как доказать, что муж не является отцом ребенка, рожденного во время брака

• г. Брянск

Родила ребенка (2003 г.) будучи замужем по паспарту, т.е. фактически не проживая с мужем. В св-ве о рождении отцом записали мужа, т.к. штамп о браке был. Как мне теперь официально доказать, что он не отец?

Ответы на вопрос (3):

Лена. Пусть биологический отец ребенка оспаривает отцовство или наоборот ненастоящий отец обратится в суд и проведет в рамках суда ДНК экспертизу

Удачи Вам. Анна Титова.

Либо вы, либо ваш бывший муж, имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства

При наличии положительного решения суда, запись о его отцовстве будет исключена из актовой записи о рождении ребёнка.

Добрый вечер. Обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Суд затребует сведения о биологическом отце.

Спасибо что обратились на сайт.