Можно ли вернуть упущенную пенсию, за четыре года, дети у меня в свое время получали пенсию по инвалидности, сейчас 54 года.

• г. Москва

Можно ли вернуть упущенную пенсию, за четыре года, дети у меня в свое время получали пенсию по инвалидности, сейчас 54 года.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет не получится ничего вернуть, пенсия и её назначение, носит заявительный характер, т.е. назначается со дня поданного заявления, при наличии на то оснований. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, выплата пенсии носит заявительный характер, не вернете

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Нет, к сожалению никак, все пенсии назначаются только с момента обращения за ними. Так прописано в законе о страховых пенсиях от 2013 г.

Здравствуйте. К сожалению, пенсию за прошлые года нельзя вернуть. Ее начисление начинается с с момента обращения и подач документов в ПФ РФ за пенсионным обеспечением.