Какие документы нужно предоставить приставам для определения суммы алиментов на двоих детей, если я работаю по договору найма.

• г. Санкт-Петербург

Какие доеументы нужно предоставить приставам для определения суммы алиментов на двоих детей, если я работаю по договору найма.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы работаете по договору найма, то должны предоставить копию договора, где будет ясно какую сумму вы получаете.

Добрый день! Вам нужно предоставить копию договора, в котором будет указан Ваш доход, для приставов главное видеть доход, чтобы рассчитать размер алиментов.

Выписку из трудовой книжки, сообщите, где работаете, приставы вышлют в адрес работодателя постановление об исполнительном производстве.

С вашей заработной платы (исходя из суммы, указанной в трудовом договоре), бухгалтерия будет удерживать 33 %."Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.