Пенсионный фонд требует возмещения денег после пропажи пенсионерки - насколько правомерно?

• г. Нижний Новгород

Мама (пенсионерка) пропала без вести 29 августа 2016 года. Н а основании этого Полиция завела разыскное дело. На ее пенсионную карту начислялась пенсия. На днях мы с сестрой получили письмо из Пенсионного фонда, в котором сообщается, сто Все деньги с карты перечислены в Пенс. фонд. И + необходимо еще перечислить в Пенс. фонд ту сумму, которую 1 раз моя сестра, зная пин-код, сняла с маминой карты сравнительно (относительно общего нанисления за этот период) небольшую сумму. В случае не перечисления этих денег, угрожают судом. Насколько правомерны действия Пенсионного фонда?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы поалат пенсии прекращается с момента признания лица умершим. В вшаем случае нужно разбираться. Поэтому не спешите пречислять сумму пенсионному фонду.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 5 лет, как пропала мама, в сентябре 2017 года признали умершей. В 2012 году пенсионный фонд перечислял её пенсию на карточный счет, затем без всяких оповещений сняли всю сумму. Правомерны ли действия пенсионного фонда и обязаны ли они выплатить пенсию за все 5 лет.

Я пенсионерка. Есть задолженность по взносам в пенс. Фонд (была ИП). Из пенсии вычитают 50%.Остальное перечисляют на соц. карту. А теперь с нее перечисляют оставш.50% по исп. производству. Правильно ли это?

Начисляется ли пенсия человеку, если он находиться в розыске

(как пропавший безвести). И могут ли его родственники получать ее в случаи если пенсия начисляется. Если через пять лет человека признают умершим, выплачиваеться ли вся начисленная за эти года пенсия наследникам?

Спаибо.

Причина задержки военной пенсии за август в Москве? Военную пенсию переводит не пенсионный фонд а военкомат, в военкомате ответили что пенсию всегда рассылают 18 числа или до этого если дата попадает на выходной, спрашивать с Сбербанка. Что Сбербанку мало дней прокручивать две недели деньги? Сегодня 3 число а денег нет.

Жена бывшая получала пенсию по потере кормильца признав меня безвести пропавшим много лет. признан с 2008 года. Общался последний раз с ней в 2011 году она мне ни чего об этом не сказала зная где я и где работаю теперь меня нашли через пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение