Пенсионный фонд требует возмещения денег после пропажи пенсионерки - насколько правомерно?

• г. Нижний Новгород

Мама (пенсионерка) пропала без вести 29 августа 2016 года. Н а основании этого Полиция завела разыскное дело. На ее пенсионную карту начислялась пенсия. На днях мы с сестрой получили письмо из Пенсионного фонда, в котором сообщается, сто Все деньги с карты перечислены в Пенс. фонд. И + необходимо еще перечислить в Пенс. фонд ту сумму, которую 1 раз моя сестра, зная пин-код, сняла с маминой карты сравнительно (относительно общего нанисления за этот период) небольшую сумму. В случае не перечисления этих денег, угрожают судом. Насколько правомерны действия Пенсионного фонда?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы поалат пенсии прекращается с момента признания лица умершим. В вшаем случае нужно разбираться. Поэтому не спешите пречислять сумму пенсионному фонду.