Возможно ли уволить пенсионера с обязательством содержания несовершеннолетнего ребенка, если у него работает супруг?

• г. Ейск

Могут ли уволить с предприятия пенсионера, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, при том, что у него есть супруг, который работает? Если можно, укажите, пожалуйста ссылку на статью. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сссылка на статью возможна только тогда , когда вы укажете за что , по какому основанию по какой статье ТК хотят уволить пенсионера.

Но по общему правилу препятствий для увольнения пенсионера по инициативе работодателя нет.