Прохождение двух кассационных инстанций по трудовому спору - важность восстановления процессуального срока и особенности времени нахождения в кассационной инстанции

• г. Москва

Прошел 2 кассационные инстанции по трудовому спору. Подаю дальше. Для этого, нужно восстановить процессуальный срок. Неужели суд 1 инстанции вызывает стороны процесса, чтобы восстановить срок? Или по кассации это не обязательно? Время нахождения в кассационной инстанции не засчитывается в 6 месяцев. Вроде все просто.

Ответы на вопрос (3):

Данное заявление рассматривается и проводится в судебном порядке с вызовом сторон И выслушивает мнение каждой стороны. Спасибо что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Суд в соответствии со ст.112 ГПК РФ уведомляет стороны о времени и месте судебного заседания. Однако их не явка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса. Удачи и добра!

Добрый день. Не очень понятно что Вы спрашиваете. Кассационных инстанций - всего две. Третья, конечно, тоже есть, но если Вы о несогласии Председателя ВС РФ, то так и надо спрашивать. В 6-тимесячный срок действительно не включаются некоторые сроки, но что в Вашем случае можно использовать - так не сказать. Попробуйте на личной консультации у юриста задать этот вопрос.