На какие нужды можно получить единовременную помощь пенсионеру?

• г. Тюмень

На какие нужды можно получить единовременную помощь пенсионеру?

Ответы на вопрос (4):

На любые неотложные нужды, которые действительно для важны. На лечение, оплату ЖКХ, обучение детей, заготовка дров, выбирайте.

Доброго времени суток! С первым ответом можно согласится, действительно помощь предоставляет адресная, только должна быть сложная жизненная ситуация

Добрый день. Единовременная материальная помощь положена неработающим пенсионерам - получателям трудовых пенсий по старости и инвалидности, попавшим в трудную жизненную ситуацию, требующую значительных денежных затрат и которую они не могут преодолеть самостоятельно. Например, в связи с кражей личного имущества, пожаром, затоплением квартир; с потребностью в покупке или ремонте предметов длительного пользования и первой необходимости; с необходимостью оплаты дорогостоящей медицинской помощи (оплата операций, лечения, обследований, не входящих в программу государственных гарантий и медицинских услуг).

Конкретно на какие неотложные нужды может получить материальную помощь пенсионер?