Как переоформить пенсию в россии из казахстана

• г. Алматы

Как переоформить пенсию при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию. И сколько времени это займет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конкретно ответить сколько по времени займет эта процедура, никто вам не ответит. Все дело в том, что при постановке на учет к вашему пенсионному делу будут требования к документам, как при новом назначении. Никто скидки на то, что вы уже где-то получали пенсию по этим документам, делать не будут. И это правильно. Документы должны быть в идеальном порядке: это читаемые печати в трудовой книжке без исправлений, все приказы о приеме и увольнении должны быть, справка по заработной плате отвечать требованиям и многое другое. Вам нужно набраться терпения и подождать. Всего доброго!