Могут ли меня развести с женой по моему заявлению, если жена инвалид 2 группы и практически не ходит. У нас 2 взрослых дочери.

• г. Воронеж

Могут ли меня развести с женой по моему заявлению, если жена инвалид 2 группы и практически не ходит. У нас 2 взрослых дочери.

Ответы на вопрос (4):

Вас могут развести по исковому заявлению поданному в мировой суд. Инвалидность в данном случае роли не играет, разведут дав на примирение три месяца.

Здравствуйте, в данном случае придется обращаться в суд с исковым заявлением, через ЗАГС развестись не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Если супруга не согласна на расторжение брака и явится в ЗАГС не может, то расторгать брак прийдется через мирового судью, путем подачи иска. Инвалидность супруги не является препятствием для расторжения брака.

Вас могут развести в судебном порядке если жена не согласна и в ЗАГСе при согласии жены. Поскольку жена является инвалидом то она может обратиться в суд о взыскании с вас алиментов на свое содержание.