Должностные обязанности водителя городского автобуса.

• г. Ижевск

Может водитель при работе на городском регулярном маршруте на автобусе ЛиАЗ работать в качестве водителя - кондуктора?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Водитель на городском регулярном маршруте не может работать водителем-кондуктором. Ему просто некогда будет обилечивать пассажиров.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли водитель общественного транспорта а именно водитель пассажирского троллейбуса пригородного сообщения работать без кондуктора с кассовым аппаратом? При этом это угрожает безопасности движения. Можем ли мы каким-либо методом требовать по закону у начальства кондуктора на маршрут? И второй вопрос на пригородном маршруте разрешено ли ввозить стоячих пассажиров протяженность маршрута 52 км?

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

В салоне автобусу упала бабушка. Автобус вел стажер. Водитель-наставник и кондуктор спросили у пассажирке о ее состоянии. Узнав, что все хорошо поехали далее по маршруту. Через 2 дня водителя-наставника по поводу травмы средней тяжести пассажирки вызывают в ГАИ.

Водитель АПАП, работает на большом автобусе без кондуктора, утром уехал на маршрут, а вечером вернулся из рейса. Выплатили дневную сумму денег и ушел домой. Утром на другой день, руководство предъявили претензию о недостаче в переданной в кассу дневной выручки.

Как правильно поступать водителю Автобуса?

Маршрут автобуса Астрахань--сТравиноюавтобус подошел к погрузке пассажировчто может делать водитель автобуса что неможет. Требование к автобусуюгде можно это все узнать. У нас ходит автобус возраст такой же как и у водителя 937

Имеет ли право водитель автобуса высаживать всех пассажиров из за конфликта между кондуктором и одним из пассажиров (суть конфликта заключалась в том что пассажир требовал предъявит удостоверение кондуктора, а кондуктор не хотел предъявлять либо у него его не было, тогда кондуктор обратился к водителю и водитель заявил что сейчас высадит всех)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

Меня избила кондуктор в автобусе. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и растяжение сустава голеностопа. В автобусе находились я,кондуктор и водитель. Зайдя в автобус, я купила билет, а на следующей остановке кондуктор сообщила, что автобус идет на обед и попросила выйти из автобуса. Я возмутилась тем, что при посадке не предупредили об этом и не было никакой таблички, что автобус идет в парк. Попросила пересадить меня на другой автобус либо вернуть деньги за билет. Сначала водитель накинулся на меня словесно ругаясь матом, а затем кондуктор набросилась и ударила несколько раз меня головой о поручни в автобусе и по лицу. Я вышла из автобуса и сразу позвонила в полицию. Зафиксировала побои у судмедэксперта. Сходила к неврологу и хирургу. Написала жалобу в Автотранспортное предприятие. Но! Кондуктор при опросе полицией, заявила, что я ее толкнула и у нее вывихнута рука (хотя я не удивлюсь, что она ее вывихнула, когда била меня). И написала встречный иск на меня. Вопрос: каков может быть исход данного дела, если в автобусе не было других пассажиров (свидетелей), а водитель естественно будет свидетельствовать против меня, покрывая кондуктора.

Относится ли к вредным котегориям труда работа водителя автобуса на городском маршруте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение