Оформление недвижимости - шаги после получения свидетельства о регистрации

• г. Новороссийск

Купил частный дом, получил в юстиции свидетельство о регистрации на дом и земельный участок. Что нужно делать дальше по оформлению в иных инстанциях и каких?

Как получить технический паспорт (БТИ), домовую книгу, кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

если вы зарегистрировали сделку,следует эти документы уже были оформлены,необходимо обратиться в кадастровую палату и БТИ,кадастровый номер здания и участка у вас указан в свидетельстве о гос.регистрации.

Домовая книга приобретается в магазине торгующей бланками и прочей печатной продукцией ,затем с ней и право устанавливающими документами обращаетесь в УФМС для регистрации по месту жительства