Влияет ли переход на государственную службу на право на пенсионное обеспечение в 2018 году?

• г. Москва

Я родилась 7 июня 1963 года. В 2018 году имею право на пенсионное обеспечение по достижении 55 лет. Общий стаж работы насчитывает более 30 лет. Кроме того, еще имею стаж работы на государственной службе 7 лет. Если в 2017 году устроюсь работать на государственную службу, сохраню ли право на пенсионное обеспечение в 2018 году или только по достижении возраста 63 лет в 2026 году (по новому закону об увеличении пенсионного возраста для госслужащих)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Лучше на госслужбу не устраиваться, но окнчательно могут сказать в пенсионном фонде. Удачи и всего самого доброго.

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.