Каковы мои права на приобретение жилья и получение субсидий, учитывая отсутствие проживания в Москве и наличие собственности в Московской области?

• г. Москва

Прописана пост. В общ. но последние годы не проживала там. Узнала, что кв-ры в доме стали под ордерами. Какие у меня права на приобретение жилья, улучшения, субсидий или еще какие то возможности получить жилье. Уже в пенс. Возрасте. И отслеживается и учитывается ли как то собственность в мск обл?... вообще она может препятствовать в получении жилья?... ведь это не Мск? и прописана я в мск с 1977 г, постоянно с 1985 г.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением о признании нуждающейся в жилье и постановке на очередь для его получения на основании ст.51 Жилищного кодекса. Если не сняты с регистрации в общежитии, выясните судьбу с вашей комнатой.

Татьяна Валентиновна, доброе утро! Данное обстоятельство означает, что ваше общежитие передано в муниципальную собственность. Кто проживает в вашей комнате? Узнайте не сняли вас ли с регистрации в судебном порядке. Если не сняли - заключайте договор найма.

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна! В данное время Вам стоит выяснить статус Вашей регистрации в общежитии; для постановки на жилищный учет Вам необходимо обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.