Возможные последствия пропажи паспорта из муниципальной квартиры - можно ли мошенникам завладеть жильем?

• г. Екатеринбург

Из муниципальной квартиры пропал паспорт. Были в полиции, получил новый паспорт. Могут мошенники сделать что нибудь с старым паспортом, или надо идти в росреестр. Могут мошенники по старому паспорту завладеть муниципальной квартирой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы уже получили новый паспорт, то старый будет являться недействительным, все сделки, совершенные по нему, если они будут, можно будет оспорить в судебном порядке.

Добрый день! Поскольку Вы своевременно обратились в правоохранительные органы, и Вам выдан новый паспорт, то старый считается недействительным, с его помощью оформить ничего уже нельзя. Всего доброго!