Возможно ли арестование карты Сбербанка из-за просроченной задолженности в ОТП банке и Русском стандарте без судебного решения?

• г. Омск

Если есть просроченная задолженность по кредиту в ОТП банке и Русском стандарте, а суда не было, могут ли у меня снимать деньги с карточки Сбербанка? Арестовать карту Сбербанка? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение о снятии принимает банк, то в Вашем кредитном договоре есть пункт, предусматривающий возможность безакцептного снятия с карточки должника в случае просрочки по кредиту.