Возможно ли для ребенка возрастом 14 лет (гражданство - Россия, наличие заграничного паспорта) самостоятельно поехать на Украину на поезде и какие документы для этого требуются?

• г. Киев

Может ли ребенок в 14 лет (гр. России, загранпаспорт есть) самостоятельно поехать на Украину, к примеру на поезде? И какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Может ехать самостоятельно, при наличии нотариально удостоверенного согласия на выезд ребёнка за границу от обоих родителей.