Назначение уровня пенсии государством для несовершеннолетних, если один из родителей признан пропавшим без вести в Республике Коми

• г. Сыктывкар

Какой уровень пенсии должен быть назначен государством, если один из родителей несовершеннолетнего 15 лет признан пропавшим без вести по суду? Территориально-Республика Коми.

Ответы на вопрос (2):

На то, сколько будут получать иждивенцы после потери кормильца, влияет трудовой стаж умершего (период, за который шли отчисления в пенсионный фонд);

Иждивенцы, получающие субсидию по другим причинам, для которых доходы умершего были основным источником материальной помощи, имеют право перейти на страховые выплаты кормильца;

Обратитесь в местное отделение ПФР. Там Вас более подробно проконсультируют.

Добрый день! Пенсионный фонд может назначить страховую пенсию по потере кормильца, это с учетом стажа работы и заработной платы (если вы можете предоставить документы пропавшего без вести), а также может назначить социальную государственную пенсию без учета стажа и зарплаты. Достаточно свидетельства о рождении ребенка, решение суда. Социальная пенсия в вашем случае будет даже выгоднее, а также к ней назначат федеральную социальную доплату до прожиточного минимума. Всего доброго!