Я хочу развестись с мужем и у нас есть ребенок 9 лет. Могу ли я уехать с ребенком в другой город и подать на развод там?

• г. Краснодар

Я хочу развестись с мужем и у нас есть ребенок 9 лет. Могу ли я уехать с ребенком в другой город и подать на развод там?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, у вас есть такое право, а на развод придётся подавать в город в котором живёт ответчик, отец ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана! Да, можете подать заявление мировому судье по вашему месту жительства, в том числе в другом городе. Всего доброго!

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Да можете. Подавайте исковое заявление в суд, по месту фактического проживания. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.