Влияние интимной переписки с подростком на юридическую ответственность

• г. Москва

Я несовершенно летний и начал общаться с несовершенно летней девушкой на интимные темы, ёе мать начала угрожать полицией, если я буду продолжать с ней общаться, могут ли посадить за переписку? Мне 15, ей 13

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Илья! Не могут, уголовная ответственность наступила бы, если бы вам было 18, а ей меньше 16. Всего вам доброго!

Здравствуйте.

Нет, никто Вас к уголовной ответственности не привлечет, тем более за переписку.

А вот вероятность того, что Вас с родителями вызовут на административную комиссию есть, так что лучше думайте об учебе, а не общайтесь на интимные темы.

Нет, не могут привлечь к уголовной ответственности за переписку, т.к. переписка не является действиями развратного характера.

Но продолжать общаться не советую, тк. мать несовершеннолетней может снять скриншоты переписки и обратиться в полицию, вас поставят на учет, родителей оштрафует комиссия по делам несовершеннолетниз.