Как получить подтверждение награды Отличник Военно-Морского флота для получения звания Ветеран труда самостоятельно?

• г. Москва

Мой папа собирает документы для выхода на пенсию в Краснодарском крае. В военном билете имеется запись о награждении знаком "Отличник Военно-Морского флота". В пенсионном фонде сообщили, что направят запрос о подтверждении данной награды для получения звания "Ветеран труда". Пожалуйста, подскажите, возможно ли самостоятельно получить данное подтверждение, чтобы сократить сроки и чтобы наверняка получить данное подтверждение? Так как нет уверенности в том, что пенсионный фонд действительно отправит запрос. Спасибо! С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете самостоятельно получить подтверждение

Для этого вашему папе нужнно обратиться в военкомат по месту жительства.