Положена ли группа инвалидности после инфаркта миокарда?

• г. Владимир

Положена ли группа инвалидности после инфаркта миокарда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир. Полагается ли группа инвалидности или нет, могут определить только специалисты медико-социальной экспертизы.

Здравствуйте! Данный вывод может сделать только лечащий врач. Состояние больного характеризуется как уровень трудоспособности. Если направление выдадут на установление инвалидности, то вы ее пройдете и установят.

Здравствуйте.

Вопрос не к юристам, а к врачам. Назначение группы инвалидности зависит от многих факторов. Берите заключение у кардиолога, затем обращайтесь к Вашему участковому терапевту, она назначит прохождение анализов и узких специалистов, затем подготовит документы на МСЭ. А вот уже МСЭ будет решать-положена ли группа инвалидности.