Как выйти из стоп-листа и решить проблему с мошенничеством на моей дебетовой карте?

• г. Белгород

В 2004 году я по дурости сделал дебитовую карту по просьбе жены и отдал куму без задней мысли. Через некоторое время меня поставили в стоп лист сбербанка писал заявления на выдачу карты но мне сказали по причине мошенничество и ни кто незнает как выйти из стоп листа мне предъявили в банке какая то фирма перевела сумму и она была обезналичина я начал звонить этому он куму признался что фирма однодневка и что он промутио с моей картой. Что делать я незнаю теперь пошёл в ВТБ и там мне отказали с картами подскажите выход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте письменную жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.