Возможность подачи заявления на перевод в два вуза и отказ от одного заявления

• г. Томск

Хочу перевестись из одного вуза в другой, вопрос такой: а можно ли подать заявление на перевод в два вуза? И если я получу справку в обоих вузах, могу ли я от одной отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Только откажут - волеизъявление должно быть ясное, а не неопределенное, как в Вашем случае. А отказаться от справки - что имеете в виду? Если не предъявлять в ином ВУЗе - тогда да.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Не могу перевестись. Откуда хочу перевестись требуют справку что меня возьмут в тот вуз который перевожусь. А в том вузе в который хочу перевестись требуют академическую справку. И каждый вуз говорит что они правы. Так как быть в такой ситуации?

Я студент, нахожусь в академическом отпуске, до окончания отпуска остался месяц, хочу перевестись в другой ВУЗ. Почему нельзя перевестись в другой ВУЗ не выходя из академического отпуска?

Учусь на 2 курсе на платной основе уже прошёл почти целый сентябрь соответсвенно я уже заплатила за семестр но сейчас хочу перевестись в другой вуз тоже на платной основе Могут ли мне сделать перерасчёт денег ведь я отучилась не полный семестр а только один месяц или деньги уже не вернуть.

Я отчислен за задолжности могу ли я перевестись в другой ВУЗ сразу после получения документов?

Могу ли я перевестись из вуза в другой вуз, учась по целевому направлению? Я закончила первый курс Амурской государственной медицинской академии. Направление дали из Магадана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях вуз не выдаёт академическую справку? Она нужна для перевода в другое учебное заведение.

Есть нюанс, что я уже переводилась внутри своего вуза по некоторым обстоятельствам. Сессия закрыта. Стоит ли пытаться пробовать или все потеряно?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение