Несанкционированное жестокое обращение с животными и угрозы со стороны двух женщин - куда обратиться?

• г. Усть-Тарка

Вчера бабушка со своей дочерью били лоптой топором калуном быка! Корова у них не ходит в стадо. А вечером когда шло стадо корова видат покрывается они побежали за коровой. Эти две дамы загнали быка и давай на глазах маленьких внучек бить быков и на глазах других детей. Потом в палисадник загнали и орали вышибай ему глаза. Дети 3 девочки обнялись на дороге и стояли, а они на их глазах били скотину. У них вообще не в порядке с головой. У них в плане уже сжечь нас, это они даже при милиции кричали. Вся деревня давала показанияи девочки. Куда нам можно обратиться с тем что они реально ненормальные? И по факту жестокого обращения со скотиной. За день до этого наших быков тоже они порезали также.

Ответы на вопрос (1):

Скотина - это имущество. За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность, если ущерб, причиненный владельцу имущества, является для него значительным. Также закон предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными и административную ответственность за мелкое хулиганство. В любом случае правовую оценку действиям указанных Вами дам должна давать полиция, куда Вам следует обратиться с соответствующим заявлением. А если решение полиции Вас не устроит, то его можно обжаловать прокурору или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Живем в деревне, есть корова. Пастуха в деревне нет, поэтому все пасут стадо по очереди. Пришла наша очередь. В стаде была корова, которую хозяин привез недавно из другого района, корова не приучена, у тех кто пас до нас постоянно убегала из стада домой. Когда мы посли корова была "в охоте",т.е. на нее прыгал бык. они сторонились стада, никуда от стада не уходили. Спустя некоторое время когда стадо расползлось по камышам, эта корова и бык пропали. Мы искали и так и не нашли. Бык вечером того же дня пришел домой, а корова нет. Хозяйка коровы, требует деньги. Увеличивая каждый день цену, при этом сама не ищет корову. Мы предлагали забрать нашу корову, ее она тоже не берет. Собирается подавать в суд, чтобы мы ей выплатили деньги. Подскажите, пожалуйста по закону это возможно? Если договор не был заключен. И есть свидетели, того что эта корова всегда убегала из стада.

Наша улица выходит на поле, и по ней гоняют коров, но соседи постоянно ругаются, кидаются на коров, на пастухов, они им мешают ходят по над дворами. Коровы моего дяди. Скажите куда можно обратиться чтобы усмирить соседей. Живем в деревне, и скотина там ходит всю жизнь. Утром выгнали, вечером обратно.

Глава сельского поселения неоднократно вызывал меня по поводу того, что я не гоняю своих коров в общее стадо, но мой бюджет не позволяет этого. Мою скотину пасет мой родственник, скотина по улицам не ходит, он целый день их пасет, а вечером пригоняет сразу домой. Я же не обязана гонять их в общее стадо, если у меня свой пастух! А вчера пришло извещение что меня вызывают в городскую администрацию. Куда мне жаловаться?

Пенсионерка догоняла корову в темное время суток, по обочине, рядом с центральной главной дорогой, которая проходит через село В самой деревне Было 11 часов вечера Было видно что люди догоняли корову Все освещалось фонорями. Ехала машина и корова побежала через дорогу и машина притормозила, когда корова столкнулась с машиной. Вызвали ГАИ. Хозяйке коровы шраф 200 рублей Потерпевшие сначала требовали С пенсионерки деньги сколько есть Что при душат хозяйку коровы. На следующий день привезли постановление 40 тысяч ущерба. ПЕнсионерка сказала, что только через суд возмесит ущерб Потерпевшие сказали, что она сдаст корову за,моральный ущерб издержки суда что они буду подавать. Всю пересчитают скотину у нее, И она все сразу 40 тысяч заплатит им.Возможно ли эту сумму хозяйка коровы будет выплачитвать с пенсии., или как они требуют сдать 2 коров и сразу отдать деньги.?

Купил корову два месяца назад, неделю на привези корова привыкала к дому, потом отогнали в стадо и месяц боролись с тем что скотина остался в стаде, результата ноль, при этом нас обманули что корова давала молоко 16 литров, но вышло что нет 12-13, корова, со временем корова начел проявлять болячки выми, и еще выяснилась что те кто подорвали корову скупщики, как мне быть как вернуть деньги и наказать их?

Наша бабушка живёт в посёлке в своём доме. Держит корову. Утром она выгнала её пастись в стадо с пастухом. Но через некоторое время её корова с чужимись быками вернулись одни из стада. Около соседей за оградой стоял легковой автомобиль. Один из быков прыгнул на корову и та помяла автомобиль. Прошёл суд. Суд присудил 35 000 бабушке пенсионерке, а судебные приставы прислали постановление на 45 000 рублей. Обязали выплатить в 5 дневный срок эти деньги. Откуда у бабушки такие деньги с её пенсией. Почему только отвечает бабушка за свою корову, а хозяева быков нет, что вы нам посоветуете в этой ситуации.

Мы живём в деревни и держим скатину. Каждое утро выгоняем со двора. На против нас живут соседи, через дорогу и наша скотина проходит мимо их полисадника, соседи стали ругаться и сказали чтобы мы гнали подальше от их полисадника якобы скотина обсирает их. Сколько помню у меня жила бабушка с дедом и по жизни они гоняли скотину, да и вся улица выгоняла, а сейчас модно держат скотину.

Но соседи всякий раз ищут повод. Что делать не обращать внимания, так они начинают выбегать кричать, оскарблять матом и бить скотину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу дать консультацию по очень важному и злободневному для меня вопросу. Я живу в подмосковной деревне, держу коров и имею статус фермера. До места выпаса и обратно коровы идут под присмотром пастуха, по единственной центральной дороге в деревне. Других дорог нет. С наступлением лета в деревню приехали дачники. Ставят они свои машины, (причем не из самых дешевых) где попало: бросают практически возле дороги, паркуют рядом с домом таким образом, что между машиной и забором легко может пройти корова. Во время движения стада коровы идут мимо машин, при этом существует риск, что какая-нибудь корова заденет машину. Пастух ведет стадо аккуратно, но коровы есть коровы, и любой внешний раздражитель (лай собаки, сигнал машины, проезжающий мимо на немаленькой скорости квадрацикл) может спугнуть корову и она заденет стоящую у дома машину. На нашу просьбу убирать машину за забор, дачники не реагируют, говорят, что не обязаны это делать. Смотреть за своей собственностью во время прохода стада по деревне они тоже не собираются. А мне говорят, что я в любом случае буду возмещать ущерб, причиненный моими коровами (коров в деревне держу только я). Первый случай уже наступил: сосед утверждает, что моя корова поцарапала зеркало, требует денег, угрожает, что проткнет коров вилами. И это только первая ласточка. Завтра все начнут приходить ко мне с царапинами и требованиями выплаты денег. Могу ли я на законном основании заставить дачников убирать машины с пути следования стада и не нести ответственность за поврежденные машины, если они стоят на дороге.

С уважением фермер Фридрих Татьяна.

На стаде потеряли корову. Корова в стаде первый день. Новая корова. Была куплена недавно. Первый день. Непрывыкший к нашим коровам. Кто отвечает за пропавшую корову.

Моя свкровь меня оскарбляет и унижает на глазах моих детей, словечки очень ужастные такое даже не напишешь, буквально вчера разрозился скандал на глазах моих маленьких детей, старшая дочь даже плакала и кричала, что бы бабушка не трогала маму,

Как мне можно защитиь себя и мою семью от нападок свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение