Несанкционированное жестокое обращение с животными и угрозы со стороны двух женщин - куда обратиться?

• г. Усть-Тарка

Вчера бабушка со своей дочерью били лоптой топором калуном быка! Корова у них не ходит в стадо. А вечером когда шло стадо корова видат покрывается они побежали за коровой. Эти две дамы загнали быка и давай на глазах маленьких внучек бить быков и на глазах других детей. Потом в палисадник загнали и орали вышибай ему глаза. Дети 3 девочки обнялись на дороге и стояли, а они на их глазах били скотину. У них вообще не в порядке с головой. У них в плане уже сжечь нас, это они даже при милиции кричали. Вся деревня давала показанияи девочки. Куда нам можно обратиться с тем что они реально ненормальные? И по факту жестокого обращения со скотиной. За день до этого наших быков тоже они порезали также.

Ответы на вопрос (1):

Скотина - это имущество. За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность, если ущерб, причиненный владельцу имущества, является для него значительным. Также закон предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными и административную ответственность за мелкое хулиганство. В любом случае правовую оценку действиям указанных Вами дам должна давать полиция, куда Вам следует обратиться с соответствующим заявлением. А если решение полиции Вас не устроит, то его можно обжаловать прокурору или в суде.