Мне можно ли запросить чтобы ПФР сделал перерасчет пенсии по стажу и за какой период они это должны сделать.

• г. Уфа

На пенсию пошла в 2003 году, тогда Пенсионный фонд почему что не взял справку о том, что я стояла на учете в Центре занятости. В 2015 году стала оформлять Ветерана труда, и тогда выяснилось что в Пенсионный стаж не вошло это время то есть 2 года. Мне можно ли запросить чтобы ПФР сделал перерасчет пенсии по стажу и за какой период они это должны сделать. Спасибо!

Пенсионный фонд отказывает в перерасчёте пенсии с 2002 года по 2013. В 2000 году мне была назначена пенсия по району приравненому к северу, и я продолжала работать до 2013 года, общий стаж на севере 41 год. А мне выплачивают пенсию по северу за 27 лет. Страховые взносы предприятие отчисляло в пенсионный. Почему не могу получить справку за весь страховой стаж по северу и сделать перерасчёт пенсии?

Мне назначили пенсию из страхового стажа 29 лет. Когда стала оформлять Ветерана труда, нужен стаж для женщины 30 лет. То есть эти 2 года я находилась на учете в Центре занятости, ПФР при расчете пенсии не учел. Хотелось бы знать входят ли эти 2 года в расчет по начислению пенсии, и если можно на основании какого Постановления берется стаж при начислении пенсии. В ПФР ничего не скажут. За ранее Вам благодарна!

На пенсии досрочно карельский стаж. Пенсию назначили за 2000-2001 гг. справку о среднем заработке мне работодатель не выдал не разрешил пенсионный фонд т.к я брала в пенсионный фонд справку за 2005-2009 гг однакоза эти годы у меня справку не приняли. Имеет право пенсионный фонд сделать перерасчет пенсии за другой период. На пенсии уже 3 года. Пенсия расчитана из всего пенсионного капиталла. Выходит я останусь без песии что делать.

Я пенсионерка 61 год. На Пенсию вышла в 2008 году. Трудовой стаж 35 лет. Ветеран труда. Пенсия составляет 8399 р. Что соответствует минимуму. При расчете пенсии был взят период 2000-2003 гг. Вопрос: Могу ли я сделать перерасчет пенсии в отделении пфр предоставив справку о доходах в период с 2003 по 2008 гг.? Если да,то куда обращаться, какое заявление писать, кому жаловаться? Если нет, то почему? И можно ли сделать независимую экспертизу по начислению пенсии?

В марте 2015 года ПФР пересчитал мне стаж, который стал 31 год и я получила званиие Ветерана труда, но пенсия мне почему то была рассчитана изначально из стажа 29 лет. До сих пор ПФР мне не пересчитывают сумму пенсии. Что делать подскажите. За какой период они могут ее пересчитать, за три года или с момента ее первоначального начисления то есть за 10 лет, или с марта 2015 года. Заранее благодарна за ответ.

В 2006 году мне была назначена пенсия по представлению. Центра занятости, в 2007 наступил пенсионный возраст. А в 2012 году, запросив выписку из лицевого счета я обнаружила отсутствие 2 лет стажа с 1999 по 2001 год т.к. работодатель не сделал отчислений. По моей инициативе стаж был пересмотрен и с февраля 2013 года мне пересчитали пенсию. Но в связи с тем, что пенсионный фонд своевременно не потребовал от работодателя необходимых отчислений и не поставил меня в известность об отсутствии 2 лет стажа я потребовала перерасчета пенсии со дня ее назначения. Пенсионный фонд признал свою ошибку, принес мне извинения НО не пересчитал мою пенсию с применением стажевого коэффициента, а полностью переназначил пенсию, индивидуально применив к расчетам моей пенсии поправку к закону о пенсионном обеспечении, которая вступила в законную силу 10 января 2009 г. В результате переназначения моя пенсия уменьшилась с 1 марта по сравнению с той, которую я получила в феврале. Вопросы: Может ли пенсионный фонд уменьшить пенсию? Право применение поправки от 2009 г. по отношению к пенсии, назначенной в 2006 г.?

В 2012 году была назначена пенсия по старости. В ноябре 2017 г. обнаружила что в стаж для расчета и начисления пенсии не засчитан стаж за 1999-2000 гг. За эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Справку подтверждающие перечисления прислала организация где я работала в то время. Из ПФР позвонили, и просят приехать написать заявление о включении в стаж этого периода и о перерасчете пенсии Обязаны ли мне пересчитать пенсию за весь период с 2012 г. и на какой закон мне ссылаться при посещении ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю досрочную пенсию по северному стажу с 2013 года. В январе 2015 года мне снизили размер пенсии, сообщив, что из стажа исключен период декретного отпуска с 1987 по 1988 год и применить ко мне повышенный фиксированный базовый размер пенсии нельзя, в 2013 году пенсия начислена ошибочно. Северный стаж 20 лет 3 месяца в районах, приравненных к Крайнему северу. Это законно?

Прошу ответить на мой вопрос или дать электронный адрес Дюйсеновой Тамары Министра Соцзащиты Казахстана. Вопрос о перерасчете базовой пенсии в 2018 году.*КАЗАХСТАНТРАКТОР *не перечислил наши пенсионные отчисления начиная с 2000 по 2005 год, хотя деньги с нас снимали ежемесячно, перерасчет пенсий за эти годы будет сделан по начислению пенсионных, наши деньги украли, как нам будет перерасчет стажа и пенсий. В Трудовой стаж написан.

В 2005 году вышла на пенсию как педагог по стажу 25 лет. Пенсию назначили по заработной плате 2000-2001 года. В 2016 году мне исполняется 55 лет. Будет ли перерасчет пенсии по стажу. Общий стаж 38 лет. Можно ли взять для перерасчета пенсии любые пять лет с 2003 года, так как я работала в двух образовательных учреждениях и зарплата была хорошая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение