И ещё у меня умерла сестра (мамина дочь которая проживала вместе с мамой) возможно ли это приравнять как к потерекормильца.

• г. Нижний Новгород

Моя мама пенсионер (67 лет). Я услышал, что при наличии 2-х детей возможен пересмотр пенсии. Так ли это? И ещё у меня умерла сестра (мамина дочь которая проживала вместе с мамой) возможно ли это приравнять как к потерекормильца.

30 мая 2010 года умерла моя мама, завещания она оставить не успела. У меня есть сестра, которая проживала вместе с мамой до ее смерти. После смерти мамы осталась оформленная на маму дача и денежный вклад, квартиру мама успела приватизировать на сестру. Мы с сестрой не общаемся и ничем оставшимся после смерти мамы она делиться не собирается. Как мне вступить в наследство и что для этого нужно сделать?

У меня умерла мама Я сама являюсь пенсионеркой У меня еще была сестра которая тоже умерла Отца тоже нет в живых У сестры остались двое детей Сейчас по завещанию оказалось что мама написала свою квартиру на двоих внучек одна из них моя дочь которая проживала с бабушкой до момента смерти и имеет свою дочь обе прописаны в этой квартире и вторая внучка дочь моей умершей сестры Какую долю в наследстве могу иметь я? Собственником в квартире была моя мать.

У меня умер отец, с мамой были в разводе, но проживали вместе. Оба пенсионеры, но мама еще и работает, возможно ли маме получать пенсию по потере кормильца?

У меня умерла мама. Ее двухкомнатная квартира приватизирована на двоих. На нее и мою дочь в равных долях. Дочь ранее там проживала. Училась в школе в этом городе. Оставшаяся часть-половина завещана мамой второй внучке-дочке моей сестры. Внучка оформила сходив вместе с бабушкой в соответствующий орган свидетельство на эту часть квартиры. Я узнала об этом после смерти мамы. Таким образом, правильно ли я понимаю, что квартира будет теперь принадлежать внучке участвовавшей в приватизации (моей дочери) и той, которая сделала свидетельство-бабушкину часть на себя? Я и моя сестра пенсионеры. Нам ничего не положено по закону в данной ситуации?

Проживали вместе с мамой, которая умерла 12 декабря, а сегодня 17-ого, принесут пенсию мне и маме, могу ли я получить мамину пенсию сегодня.

Бабушка умерла 7 лет назад, остался дом в деревни, после смерти бабушки там жила мамина родная сестра с сыном, мама не подавала на наследство так как там жила сестра, сейчас сестра и ее сын умерли, обьявилась новая хозяйка дочь сына сестры. Дом так и оформлен на бабушку, документы новая хозяйка маме не отдет. КАК МОЕЙ МАМЕ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО?

У меня умерла мама 5 сентября. В квартире вместе с мамой прописаны я и моя взрослая 28 лет дочь, которая давно проживает отдельно. В пенсионном фонде отказываются выдавать мне пеньсию за август, которую мама не получила, ссылаясь на то. что должны быть два заявления от меня и дочери. Но дочери было некогда писать заявления. А сейчас уже несколько месяцев она проживает в Индии вместе с мужем и вернется только к лету. Неужели мамина пеньсия так и пропадет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы умерла родная сестра, которая состояла в законном браке, в котором общих детей не было. Квартира, где проживала мамина сестра, была приватизирована в равных долях с ее мужем. Вопрос: может ли мама претендовать на часть наследства сестры?

У нас умерла мама. Сестре 11 лет. С 2011 года мама с её отцом в разводе. Место проживания не определялось. Сестра жила с мамой. Отец, пенсионер, 67 лет, в 2013 году судим по статья 116 часть 1 УК. Я хочу взять сестру под опеку. Фактически уже 2 месяца сестра проживала со мной до смерти матери. Реально ли это?

Моя сестра, проживавшая совместно с мамой и ухаживающая за ней, получала мамину пенсию по доверенности с маминой сберкнижки. Мама умерла 3 марта 2016 года в возрасте 91 года. В выплате пенсии за март сестре было отказано. Правомочно ли это? Сестра не работала, ухаживала за лежачей мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение