Нарушение закона - невыполнение пересчета размера пенсии по выслуге лет по закону 208-ФЗ вместо назначения страховой пенсии по старости по закону 400-ФЗ

• г. Краснодар

Я крымчанин, РАЗМЕР моей пенсии по выслуге лет летно-испытательному составу должны были пересчитать с 01.01.15 согласно ст.3 закона 208-ФЗ, но не пересчитали, а просто назначили страховую пенсию по старости по закону 400-ФЗ! хотя на 01.01.15 мне всего 55 лет. Как грамотно сформулировать жалобу в прокуратуру о невыполнении закона 208-ФЗ и ст.12 закона 6-ФКЗ, т.к. на все вопросы о НЕ ПЕРЕРАСЧЕТЕ РАЗМЕРА, отвечают о невозможности назначить мне пенсию по выслуге лет как летно-испытательному составу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Исходя из той информации, которую Вы дали в вопросе, Вы выбрали неправильный способ защиты. Споры с Пенсионным фондом не разрешаются прокурором. При направлении подобной жалобы прокурору, Вам порекомендуют обратиться в суд. Не тратьте время, обжалуйте решение Пенсионного фонда в суд. Для более конкретной информации обратитесь на очную консультацию.