Как узнать размер северной надбавки при переезде из города приравненного к районам Севера, чтобы оценить уменьшение пенсии?

• г. Иркутск

С праздником Победы! Желаю мирного неба и радости. Вопрос: переезжаю из города, приравненного к районам Севера. Хочу узнать приблизительный размер северной надбавки, чтобы знать, на сколько уменьшится пенсия. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С Праздником! С Днем Победы!

Такие расчеты юристу невозможно произвести, не зная конкретно районнного коэффициента, размера пенсии. Но по общему правилу-не будет начислять просто районный северный коэффициент.