Срок оплаты коммунальных платежей до 10 числа - как быть, если квитанции принесли в выходной день?

• г. Хабаровск

Срок оплаты по коммунальным платежам в соответствии с ст.155 ЖК РФ до 10 числа. А как быть если квитанции принесли в выходной а 10 будет первым рабочим днем. Можно ли не опасаться пени и оплатить комуналку 10 числа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательством предусмотрено, что если последний день срока попадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день после этого выходного.