СНТ подало встречный иск - как просить судью о приобщении документов из отзыва СНТ к исковому заявлению истца?

• г. Челябинск

К СНТ было подано исковое заявление, на первом заседании СНТ предоставило отзыв. На второе заседание СНТ решило подать встречный иск. Вопросы:

1. как просить судью (заявить ходотайство) о приобщении к встречному иску СНТ, документов предоставленных в отзыве? 2.отдельно письменно или устно.

3.указав во встречном иске " прошу суд приобщить к встречному иску, документы предоставленные к отзыву СНТ на исковое заявление истца"." Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно письменно, а можно и устно.

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.Можете заявит ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Если в отзыве на иск допустил ошибку как ее исправить? И если направил отзыв, приобщили к делу но суда еще не было, можно как то изменить свою позицию и переписать отзыв? (Районный суд, гражданский процесс) Спасибо.

Я не писала заявление с просьбой принять меня в члены СНТ, никаких договоров не подписывала. На территории СНТ я не появлялась, инфраструктурой не пользовалась. На протяжении 5 лет никаких уведомлений, счетов и претензий от СНТ не получала, хотя поздравления, метеооповещения и пр. мне присылали по эл.почте. Переписка сохранена.

Сейчас Предс. СНТ прислал мне Претензию по долгам и пени за 3 года, 2017-18-19. В ответ я запросила док-ты, подтверждающие мое членство в СНТ, док-ты, поясняющие фин-эк.обоснование размера взносов и док-ва, подтверждающие, что меня должным образом уведомляли о необходимости оплатить членские взносы.

На что председатель СНТ ответил, что я принята в члены СНТ на основании Решения ОС в связи с покупкой участка, а док-ты и свидетельские показания он предоставит в суде, куда подаст иск о взыскании долгов.

Законны ли действия председателя СНТ и как оспорить их в суде?

Возможно ли на исковое заявление одновременно подавать отзыв и встречный иск?

Членом гражданско-правового сообщества (СНТ) подан иск к СНТ о признании решения собрания недействительным (ничтожным). В уведомлении по данному иску указано, что другие члены тоже могут присоединиться. Я также являюсь членом, с иском я ознакомилась и полностью поддерживаю сторону. Подскажите, достаточно ли будет Ходатайства в суд о присоединении к иску, чтобы быть стороной данного процесса?

Мне ответили, нужно подать встречный иск об оспаривании решения собрания на следующий вопрос:

В СНТ было проведено собрание, на котором сообщили, что мы должны сдать по 8000 руб. на целевые взносы, для перевода наших электросетей на баланс в государственную компанию. Эта компания выдвинула определенные условия по оснащению. Счет, из которого получена эта сумма на собрании не представили. На собрании присутствовало только 50 человек из 240 членов (т.е. не было необходимых 51% для принятия решения). Но и среди них голосование не проводилось, был скандал и все разошлись. Но в итоге появился фальшивый протокол собрания, в котором указано, что присутствовало 149 человек и принято решение собрать с членов по 8000 руб. А далее в течение года подходили к каждому члену товарищества и запугиванием, что отключат свет собрали деньги почти со всех. Не сдали только 29 человек, я в том числе, т.к. все сделано незаконно. На данный момент на меня подают в суд за неуплату целевого взноса. Как мне поступить, чтобы суд не обязал бы меня платить эти деньги?

Я выяснила, что лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд. Адресные данные участников СНТ выяснить невозможно, т.к. живут они не в СНТ, а в других населенных пунктах и их адреса не знают даже в правлении СНТ (данные не собирали СНТ старый, 30 летней давности). А если бы и знали, мне бы для таких целей не предоставили. В сам СНТ почту не носят, он к поселку не относится. Значит у меня нет других возможностей доказать незаконность собрания? Пользуясь этим пунктом закона правление СНТ может требовать с меня любые деньги, фабрикуя протоколы собрания?

ЕСЛИ ПОДАТЬ ОТЗЫВ НА ИСК БАНКА В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ на практике как надолго откладывают заседание? СППСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск в суд на истребование документов с снт.. они принесли в суд, но не все. суд отложили..

Как на следующ заседании правильно заявить что протокола собраний и т.д недействительны так как я ознакомилась.. иск или ходатайство? Что принимается судьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение