Как оформить международную доверенность на Кипре для управления счетом в кипрском банке - стоимость и требуемые документы

• г. Москва

Хочу оформить международную доверенность, нужен перевод юридически действительный на Кипре. Сколько стоит, какие документы предоставить? Доверенность в кипрский банк моей маме, для управления моим счетом.

Ответы на вопрос (2):

Делайте доверенность, перевод, заверяйте апостилем

В соответствии с подпунктом 48 пункта 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ за проставление апостиля взимается государственная пошлина в размере 2500 рублей за каждый документ

Гаагская конвенция 1961 года (полное название: «Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года» (рус.), «Convention of 5 October 1961 Abolishing the Requirement of Legalisation for Foreign Public Documents» (англ.), «Convention du 5 octobre 1961 supprimant l’exigence de la legalisation des actes publics etrangers» (фр.)) — международная Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов для стран-участниц Конвенции. Flag of Cyprus.svg Кипр 26 июля 1972 года (присоединение), 30 апреля 1973 года (вступила в силу)

Здравствуйте, Виктория! Доверенность может быть переведена в бюро переводов, после чего заверена апостилем; также практически все кипрские банки имеют рекомендательный текст доверенности для управления счетом и Вы можете воспользоваться вариантом банка и заверить данный текст апостилем. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.