Если сыну 2 мая исполниться 18 лет дадут ли ему возможность поступать или сразу в армию?

• г. Оренбург

Если сыну 2 мая исполниться 18 лет дадут ли ему возможность поступать или сразу в армию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в армию-можно и не сразу.

В соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", лицам мужского пола, при положительных результатах по ЕГЭ, в году окончание средней школы предоставляется единоразовая отсрочка от призыва для поступления в ВУЗ сроком до 1 октября года окончания школы

Поэтому при наличии положительных результатов по ЕГЭ, следует обратиться в призывную комиссию с заявлением о предоставлении отсрочки.

Если сыну 2 мая исполниться 18 лет ему дадут возможность поступать в ВУЗ или СУЗ, путем предоставления отсрочки на период обучения.