Почему произошла задержка индексации пенсии и не проиндексировали на 4% за 2016 год?

• г. Москва

Я не работаю с 30.12.2016 г., организация отчиталась в ПФ 09.01.2017 г. индексация произведена с 01.04.2017 г. почему через три месяца, а не два как в ФЗ 6,7 ст.26.1. , и еще пенсия должна быть проиндексирована на 4% за 2016 г., потом на 5.4% и на 0,38%, на 4% не проиндексировали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия Павловна, с 1 января 2017 г. пенсионный фонд не принимает сведения от организаций, эта функция перешла в налоговую службу, поэтому и отчитаться ваша организация не могла в пенсионный в январе, выясните в своей организации куда они отчитывались.