Определение материнства-одиночки и процедура установления отцовства

• г. Пермь

Являюсь ли я матерью - одиночкой? В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк, но я подала заявление в суд на установление отцовства и взыскания алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

После того, как суд установит отцовство, то Вы будете обязаны сменить ребенку свидетельство о рождении, где будет указан его отец, соответственно статус матери-одиночки Вы потеряете.

Добрый вечер. Если в суде будет установлено отцовство, то вы не будете являться матерью-одиночкой и все льготы и доплаты "снимутся".

Наталья, пока отцовство не установлено, Вы являетесь матерью родиной кой, после решения об установлении отцовства этот статус пропадет.