Возможность получения единовременной выплаты из пенсионного фонда при наличии 16-летнего стажа работы

• г. Тверь

Мне 35 лет. официальный рабочий стаж 16 лет. В январе 2011 г я получил единовременную выплату в размере 12000 по потере кормильца. Могу ли я сейчас обратиться в пенсионный фонд за единовременной выплаты.

Ответы на вопрос (1):

По потере кормильца может быть назначена только пенсия (регулярные выплаты, со стажем получателя пенсии никак не связаны). Непонятно какую "единовременную выплату по потере кормильца" Вы получили. Возможно Вам была выплачена накопительная часть пенсии умершего застрахованного лица, близким родственником которого Вы являлись. Уточните вопрос какую выплату Вы сейчас хотите получить от ПФР.