Может ли муж получить вторую пенсию по старости после работы на гражданке с отчислениями в пенсионный фонд?

• г. Петрозаводск

Мой муж получает пенсию по выслуге лет с 2002 года. Далее с 2002 по настоящее время работал "на гражданке" с "белой" зарплатой, с которой отчислялись взносы в пенсионный фонд. Может ли он получить вторую пенсию "по старости" по достижению пенсионного возраста.

Ответы на вопрос (1):

Сможет получать одновременно с пенсией по выслуге страховую пенсию по старости без фиксированной части страховой пенсии.

П.6 ст.3 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".