Без прописки - Сможет ли муж оформить пенсию после продажи квартиры и переезда в другую страну?

• г. Тверь

У мужа стаж работы более 35-ти лет, продал квартиру и вписался естественно, уехав жить в другую страну к жене, в виде на жительство там отказали, остался без прописки, скоро на пенсию, сможет ли он оформить пенсию без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Сможет.

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Министерства

труда и социальной защиты

Российской Федерации

от 17 ноября 2014 г. N 884 н

ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ ЗА СТРАХОВОЙ ПЕНСИЕЙ, ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТОЙ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ, НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, И ПЕНСИЕЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, ИХ НАЗНАЧЕНИЯ, УСТАНОВЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСЧЕТА, КОРРЕКТИРОВКИ ИХ РАЗМЕРА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛИЦАМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИХ УСТАНОВЛЕНИЯ, ПЕРЕВОДА С ОДНОГО ВИДА ПЕНСИИ НА ДРУГОЙ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ "О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ", "О НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ" И "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(в ред. Приказа Минтруда РФ от 14.06.2016 N 290 н)

5. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Отец снял деньги с кредитной карты и уехал жить в другую страну.

Из квартиры вписался, другую прописку пока не имеет.

Выплачивать не собирается, рассчитывает на меня.

Будут ли требовать с меня, чтобы я погасила этот кредит?

Где я могу получать пенсию оставаясь гражданкой россии но продав квартиру и переехав в другую страну получив там вид на жительство.

Вопрос такой, человек уехал в другую страну и получил гражданство и прописку той страны, но остался прописан в квартире родителей и за него насчитывается долг по коммуналке. Как сделать так чтобы долг не насчитывался и выписать его из квартиры?

Продал квартиру и выписался из нее. На 3 года уехал жить в другую страну (Беларусь).

Вернулся, собираюсь прописаться в квартире родственника.

Можно ли избежать штрафа за то что нигде не был прописан так долго? Если сказать, что все время жил в другой стране?

Мы в разводе. До этого продали однокомнатную квартиру, переехали в другую квартиру к бабушке мужа, в которой он прописан и имеет долю (муж) ,ребенок остался без прописки уже как три года. Скоро ребенку в школу, а он без прописки. Какие я имею права, что я могу сделать?

Нужно оформить пенсию в России по достижении 60 летнего возраста. Гражданин РФ. Без прописки. Как и где можно оформить пенсию?

Гражданин живет в Казахстане, имеет вид на жительство. Если получит прописку в РФ, то лишится вида на жительства в Казахстане, поэтому вариант получения прописки в РФ не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин России уехал на ПМЖ в другую страну из РОссии, и проживает сейчас в другой стране, оно может подать на оформление пенсии? Есть стаж 10 лет, включая учебу в институте? Нужна ли прописка для этого?

Мужу 55 лет. Он работал газоэлектросварщиком, Стаж работы по специальности-9 лет 3 мес. Общий стаж-21 год. В пенсии ему отказали т.к.не хватает общего стажа Вопрос: сможет ли он выйти на льготную пенсию в 57 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение