Проблемы с графиком времени общения с ребенком - возможности ответчика в ситуации

• г. Краснодар

Интересует такой вопрос: в 2013 году я выступала ответчиком по иску моего бывшего супруга о порядке определения времени общения с ребенком. Было вынесено решение, я поддержала частично требования и был составлен график встреч отца с дочерью. На тот момент дочь посещала детский сад и этот график был уместен. Сейчас же она ходит в школу и бывший супруг в связи с этим собственным решением отменил график и забирает ребенка когда ему заблагорассудится, порой доходит до недели. Органы опеки и приставы слышать ничего не хотят. Могу ли я как ответчик по прошлому иску подать заявление об уточнении исковых требований? Или это уже будет новый иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточнить исковые требования может только истец. В настоящее время вы можете подать в суд исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком, с просьбой установить новый график общения.