Соцзащита пытается отобрать удостоверение многодетной мамы из-за отсутствия ВНЖ у мужа - правомерны ли их действия?

• г. Москва

Я многодетная мама. Удостоверение многодетной семьи получила в том году. Дети и я граждане России и прописаны на одной жилплощади. Муж гр.Украины. Есть РВП (в феврале получил) Соц защита хочет отобрать удостоверение ссылаясь что у мужа нет ВНЖ. правомерны действия соцзащиты.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, да это вполне законно, иностранные граждане не имеют права на поддержку государства, и тем более многодетных семей, на содержание которых выделяются средства из местных бюджетов. Удачи Вам и всего хорошего.