Бывший парень со своей женой хотят подать заявление на меня за клевету и оскорбления.

• г. Саратов

Бывший парень со своей женой хотят подать заявление на меня за клевету и оскорбления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Когда подадут заявления, нужно будет исходить из содержания этих заявлений, и исходя из этого необходимо будет определять верную лини защиты от обвинений.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит грамотная консультация, меня обвиняют в клевете. Участковый просит подъехать на опрос.

Стояли на мойке в очереди, перед нами нагло влез на машине товарищ. За нами очередь еще машин 15. Посигналил раз-без реакции, два-без реакции. Вышел из машины, подошел к нему-не реагирует. Открыл дверь попросил его отъехать, он молча захлопнул. Второй раз открыл, подошла моя девушка с телефоном (во избежание конфликтов стала снимать на видео) у него были красные глаза и невнятная речь, я предположил что он пьяный, предложил вызвать ГИБДД, после этого он уехал. Запись девушка выложила в соцсеть с подписью "пьяный мужчина наглый на мойке.." точно не помню. Обвиняют за то что якобы его оклеветали что он был пьяный и все увидели это, а он якобы был трезв. Запись есть. Сейчас звонил участковый вызывает на опрос обоих.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация сложная.

Бывший сожитель оскорбляет в смс сообщениях и соц. сети. Дошло до того, что стал писать мои знакомым про меня гадости, нецензурный бранью оскорблять.

У меня две дочки, я переживаю, чтоб лело до серьезного не дошло.

Переехала от него в другой город и он не может угомониться. Оставила все свои и детские вещи, бежала оглядки.

Он сказал, что все выкинул, доказать не знаю как, что вещи там, документы он на технику выкинул. Но есть прописка.

Как себя обезопасить? С чего начать? Как его на место поставить и к какой статье привлечь и есть ли у меня шансы. Помогите пожалуйста.

Сужусь с бывшей женой за порядок общения с ребенком. На последнем заседании она подала встречный иск и написала в нем что в нашей совместной жизни я был чуть ли не садистом и маньяком, преследовал ее после развода и т.п. И поэтому я не могу толком быть с сыном. В реальности такого никогда не было. Могу ли я подать на нее иск за клевету? И что ей за это будет?

Меня постоянно оскорбляет бывшая жена моего мужа! Подскажите, пожалуйста, может можно что то предпринять с правовой точки зрения? Спасибо!

Вопрос такой, на меня если подадут за клевету, то что клевещу на девушку об ее измене, она изменила мне с моим женихом, находясь в браке, ну а я например рассказала это все ее мужу, лично и перепиской. Ей нужны факты сейчас. Имелась переписка с другом моего парня, ее фотки в нижнем белье, но она удалена, будет ли этим заниматься вообще суд? И можно ли восстановить переписки, аудио, просмотреть камеры в гостинице, где они были? Измена была и мой парень в этом сознался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написала заявление сожительгица бывшего мужа за оскорбление, там есть свидетели. Я тоже написала встречное, у меня тоже есть свидетель друг. Ждём суда. Какое будет наказание мне или нам обоим. Я не содержалась, ведь я пытаюсь выбить аллимегты уже семь лет. Права ребёнка никто не может защитить, а тут через день прибежал участковый и уже суд, несправедливо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение