На какую материальную помощь могу рассчитывать от государства государств, я инвалид 2 группы.

• г. Санкт-Петербург

На какую материальную помощь могу расчитывать от государства государств, я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия (для работающих или работавших граждан): 2 группа инвалидности (с детства) – 9919,73 руб. 2 группа инвалидности – 4959,85 руб.

Кроме того, отказавшись от льгот, инвалид может получать ежемесячную компенсацию. В 2017 году её размер ежемесячной компенсации составит: 2 группа инвалидности – 2527,06 руб.

Льготы инвалидам 2 группы Льготы инвалидам второй группы в 2017 году включают в себя бесплатные: проезд на любом общественном транспорте, кроме маршруток и такси; проезд на общественном транспорте к месту лечения (не касается сопровождающих их лиц); предоставление лекарств, выписанных лечащими врачами; предоставление медицинской техники (по показанию врачей) и перевязочных материалов; протезы конечностей; ортопедическую обувь; зубное протезирование. Кроме того, люди со второй группой инвалидности могут рассчитывать на: внеочередное поступление в средние и высшие учебные заведения (при сдаче вступительных экзаменов); увеличенную стипендию – для студентов (её размер устанавливается руководством учебного заведения); укороченную рабочую неделю (35 часов) – для работающих инвалидов II группы.

Вкратце так.