Как по закону решить ситуацию с возвратом комплекта мягкой мебели, поврежденным при заносе в квартиру клиентом?

• г. Ставрополь

Клиент приобрёл комплект мягкой мебель в нашем магазине, качество его не устроило, а так же размер мебели, хочет комплект вернуть, но при заносе в квартиру были допущены повреждения дивана, занос и вынос осуществляется покупателем, нам испорченный комплект тоже не нужен, как намне быть по закону, клиентом была написана претензия в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы решить вопрос о том что делать нужно ознакомиться с предъявленной претензией и составить на нее мотивированный ответ, претензия на руках?

Вы можете провести экспертизу или проверку качества по его претензии (заявленным в ней недостаткам). Претензию по закону Вы обязаны рассмотреть в 10-дневный срок в любом случае. По размерам, скорее всего, он подписал документ о том, что его все устраивает.

Кроме того, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара.