Как узнать о дополнительном заработке мужа для получения полных алиментов? Как обратиться к судебным приставам и адвокату?

• г. Энгельс

Муж платит алименты по решению суда 1/4 часть - 1500 р. в месяц. Но я уверенна, что это лишь дополнительный заработок. Как можно узнать, работает ли л где-нибудь еще? Я же имею право получать алименты со всех видов заработка? Имею ли я право попросить суд. приставов направить запрос в налоговую и пенсионный фонд? Имеют ли они право мне отказыть в направлении такого запроса? Может ли адвокат направить такие запросы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, имеете право просить судебного пристава-исполнителя сделать запросы. Отказать может, но для этого нужны основания. Адвокат тоже может направить такие запросы. И если окажется, что муж работает еще и на другой работе, то имеете полное право получать и с этого заработка алименты.