Человек, осужденный повторно, имеет возможность заменить государственного защитника на своего предыдущего адвоката

• г. Аша

Знакомый осужден повторно. Назначен государственный защитник. Возможно заменить защитника на того кто был в первый раз (статья та же)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Суд не обязан предоставлять Вам того защитника, какого Вы пожелаете.

Если вы нуждаетесь в другом защитнике, то можете заключить с ним соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Какие требования предъявляются к общественному защитнику? Какими правами будет обладать общественный защитник (частота свиданий)? И если это возможно, какое должно быть стандартное заявление на назначение общ. защитника и кто его должен писать?

Буду очень признательна Вам за помощь! Заранее спасибо!

Если обвинитель по административному делу не написал ходатайство о привлечении защитника. На судебное заседание защитник пришёл без обвинителя по нотариальной доверенности. Судья отказала защитнику на основании того что нет ходатайство о привлечении защитника от обвинителя. Также судья пояснила, что нотариальная доверенность по всем административным делам, а не по конкретному. Правомерные действия мирового судьи.

Здравствуйте! Кто должен писать ходатайство о назначении общественного защитника, подсудимый или сам потенциальный защитник?

Сын осужден по статье 228.1 ч 2. Подал на апелляцию и ходатайство на общественного защитника. В общественном защитнике отказали. Правомерно ли это? Подскажите, как быть дальше?

Лишают прав. Было первое заседание, дали неделю на поиск защитника, защитника нашли. Вопрос: Заседание суда в понедельник, а защитник не сможет быть по семейным обстоятельствам, может ли суд ещё раз отменить заседание?

Сын осужден в 2004 году мне (матери) судом выдана справка общественного защитника. Могу ли я встречаться с сыном как общественный защитник?

Я являюсь подозреваемым по статья 159 часть 4 УК РФ, при допросе мой защитник не смог приехать вовремя, мне был назначен адвокат по 51 ст. конституции из другого региона, законно ли это? могут ли назначать защитника из другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общественный защитник наряду с адвокатом, какая статья ограничивает его в действиях? В праве ли следователь отказать защитнику в участии на очной ставке? На каком основании? Чем плох такой защитник?

Если защитник не является в суд и суд по ходатайству подсудимого назначает государственного защитника при этом подсудимый не отказывается от своего не явившегося неоднократно защитника может ли подсудимый в случае если государственный непонравится отказаться от него и попросить время на предоставление возможности поиска дополнительного защитника 5 дней незнакомого с данным делом? Ситуация такая что защитник перегружен другими судами и делами и неявляется в суд предоставляя повестки как уважительные причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение