Отказ в приёме внучки в школу из-за смены места жительства

• г. Челябинск

Отказываются принимать внучку в школу по прописке, дочь купила квартиру в другом районе города и решила отдать ребёнка после 4 класса по новому месту жительства в школу, но получила отказ от директора.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае правильным решением будет обращение в муниципальный орган управления образованием, который контролирует работу данной школы.

Однако перед этим не забудьте потребовать письменный отказ от администрации школы с пояснением в двух экземплярах. Один останется у секретаря, а второй передадут Вам. Затем отправьте или отнесите данный документ в Комитет по делам образования города Челябинска, копию в Управление по надзору и контролю в сфере образования по Челябинской области, в течение 30 дней Вам обязаны дать ответ.