Если у меня фиктивный брак заключён в Санкт-Петербурге... могу ли я получить развод в великом Новгороде?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня фиктивный брак заключён в Санкт-Петербурге... могу ли я получить развод в великом Новгороде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Развод оформляется либо в ЗАГСе при подаче заявления обоими супругами, либо в судебном порядке по месту нахождения ответчика. Так что подавать придется Вам, судя по всему, заявление в Санкт-Петербург. Хорошая новость - в том, что при правильном составлении документов ехать Вам туда не придется.