Актуальность присвоения звания федерального ветерана труда после получения грамоты Минпромторга в 2017 году

• г. Смоленск

Дает ли право на присвоение звание федерального ветерана труда грамота Минпромторга, полученная в 2017 году, говорят, что это уже не актуально с августа 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

При наличии доказательств подтверждающих факт награждения от имени Министерства торговли и Профсоюза работников, а именно приказ, решение о награждении ведомственными знаками отличия в труде, нагрудной лист установленного образца, приказ Министра о награждении.

Условия присвоения звания "Ветеран труда", содержатся и в п. 1 ст. 2 Закона Смоленской области от 22.06.2006 г. N 66-з "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Смоленской области". В соответствии с п. 2 Перечня ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда", утвержденного постановлением Администрации Смоленской области от 26.12.2006 г. N 466 (далее - Перечень) к ведомственным знакам отличия отнесены учрежденные в установленном порядке за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд ведомственные медали, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, нагрудные, почетные и памятные знаки, нагрудные значки, значки, почетные, похвальные и юбилейные грамоты, грамоты, дипломы, благодарности, свидетельства (далее - ведомственные знаки), если награждение конкретного лица принято - центральными органами партийных, профсоюзных, комсомольских, ветеранских и других общественных организаций СССР, РСФСР, Российской Федерации.

Согласно п. 3 ч. 7 Перечня Почетная грамота Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации относится к ведомственным знакам.