Влияет ли имущество мужа на взыскание моей задолженности?

• г. Самара

Получила исполнительный лист о взыскании задолженности. По месту прописки проживаю я и ещё 5 человек. В кварире компьютор, телевизор, стиральная машинка, газовая плита и холодильник все 1 шт. Муж инвалид рабочая группа. Но есть на муже машина, дача. Могут ли с него взыскать за мои долги?

Ответы на вопрос (1):

С супруга взыскивать Ваши долги не имеют права. Могут в судебном порядке потребовать Вашу супружескую долю выделить и обратить на него взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Стиральная машинка, холодильник, телевизор, газовая плита, мягкая мебель, стенка, фен,двд плеер-могут ли судебные приставы взыскать за долги банку по решению суда?

Стиральная машинка, холодильник, телевизор, газовая плита, мягкая мебель, стенка, фен,двд плеер-могут ли судебные приставывзыскать за долги банку по решению суда? Если да.то что нужно сделать чтобы не забрали, ведь это имущество не моё а моих родственников, я просто прописана у них.

Стиральная машина шкаф кух гарнитур плита холодильник к это обычные вещи компьютер телевизор диван кровать письменныйстол.

Хотела бы узнать, а могут приставы описать имущество, принадлежащее мужу за мои долг перед банком? Это телевизор, микроволновка, стиральная машинка и т.д.А холодильники описывают? В законе написано, что нет. А на самом деле по телевизору показывают что описывают и паласы и холодильник.

Спасибо.

Телевизор, холодильник, микроволновая печь, стиральная машина, компьютер, муз.центр, эл. плита, коллекция книг, мебель?

Являются ли такие вещи обычной домашней обстановкой как: холодильник, газовая плита, телевизор, стиральная машина? Может ещё какие нибудь вещи ходят в это список?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое имущество подлежит аресту судебными приставами? Телевозор, холодильник, микроволновая печь, стиральная машина, компьютер, муз.центр, эл. плита, коллекция книг, мебель.

Квартира находится в собственности у супруги и приобретена задолго до брака, все имущество так же было приобретено супругой в квартире, да и особого имущества то нет: диван, детская кроватка, телевизор, газовая плита, холодильник, стиральная машина. Я в квартире только зарегистрирован. Имеют ли приставы описывать имущество по моим исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение