Влияет ли имущество мужа на взыскание моей задолженности?

• г. Самара

Получила исполнительный лист о взыскании задолженности. По месту прописки проживаю я и ещё 5 человек. В кварире компьютор, телевизор, стиральная машинка, газовая плита и холодильник все 1 шт. Муж инвалид рабочая группа. Но есть на муже машина, дача. Могут ли с него взыскать за мои долги?

Ответы на вопрос (1):

С супруга взыскивать Ваши долги не имеют права. Могут в судебном порядке потребовать Вашу супружескую долю выделить и обратить на него взыскание.